Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 204

Akt mit Zeitung
Akt mit Zeitung  - Bild 1

Lot-Nr. 204 | Marcel Marien (Antwerpen 1920 - Brüssel 1993)

Akt mit Zeitung | Mindestpreis 500 €

Silbergelatineabzug, 23,5 x 17,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Belgischer Maler, Fotograf und Bildhauer. M. machte eine Ausbildung als Fotograf. 1937 traf er Magritte und gehörte bald zum Kreis der belgischen Surrealisten.

Ein Gebot für "Akt mit Zeitung" abgeben:

oder:

Passwort vergessen