Akt mit Zeitung

Marcel Marien (Antwerpen 1920 - Brüssel 1993)

Akt mit Zeitung

Lot-Nr. 204

Silbergelatineabzug, 23,5 x 17,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Belgischer Maler, Fotograf und Bildhauer. M. machte eine Ausbildung als Fotograf. 1937 traf er Magritte und gehörte bald zum Kreis der belgischen Surrealisten.

Marcel Marien: Akt mit Zeitung

Akt mit Zeitung

Lot-Nr. 204

Akt mit Zeitung
Akt mit Zeitung