Rubin-Kette mit kleinem Brillant-Clip

Lot-Nr. 600

18 kt. GG, gest. Im Verlauf 88 rosa-rote Rubin-Cabochon in abgeflachter Kugelform (Dm. 5 - 8 mm). Abnehmbarer GG-WG-Clip mit 3 Diam. im Brillant- und Altschliff zus. ca. 0,38 ct. Leicht Getöntes Weiß(I-J).si-P. Haken-Schließe. L. ca. 42 cm, Gew. ca. 35 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von zus. 4.900 Euro laut Befundbericht Gemmologisches Institut Hamburg von August 2017. -

Lot-Nr. 600