Art-déco Diamant-Armband
Lot-Nr. 514
Um 1920. Platin. In feinen Millegriffesfassungen 235 Diam. im 8/8-, Übergangs- und Brillantschliff zus. ca. 2 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J) - Getöntes Weiß(K).vs-P. (4 gr. Diam. zus. ca. 0,90 ct.) sowie mit 195 Rosendiam., pavé- und krappengefasst. Kl. Faltschließe, Sicherheitskettchen def., 1 kl. Rosendiam. fehlt. g. B. 15 mm, L. 17 cm, Gew. ca. ca. 28 -
Art-déco Diamant-Armband
Art-déco Diamant-Armband
Lot-Nr. 514