Empire Portaluhr

Jean Antoine Lépine ab 1762 Meister in Paris

Empire Portaluhr

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 900 €

Paris, Anf. 19. Jh. Marmor, Bronze, Messing, vergoldet, Onyx, blaue Emaille-Plakette. Weißes Emaille-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen arab. Ziffern und Goldzeigern, bez. 'Lépine A PARIS'. Schlossscheibenwerk mit Halb- und Stundendschlag auf Glocke. Feder-Pendelaufhängung. Pendel und Schlüssel erg. H. 49 cm, B. 36 cm, T. 12 cm. -

Jean Antoine Lépine: Empire Portaluhr

Empire Portaluhr

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 900 €

Empire Portaluhr
Empire Portaluhr