Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 87

Wellen
Wellen  - Bild 1

Lot-Nr. 87 | Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Wellen | ohne Limit

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Ein Gebot für "Wellen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen