Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 728

Kleiner Walzenspiel-Automat
Kleiner Walzenspiel-Automat  - Bild 1Kleiner Walzenspiel-Automat  - Bild 2

Lot-Nr. 728 |

Kleiner Walzenspiel-Automat | Mindestpreis 500 €

19. Jh. Holzkasten, geschwärzt, tlw. furniert, Messing-Applikationen, Deckelinneres mit 6 Liedertiteln auf Papier, polychrom bemalt. Zungenspielwerk mit Messingstiftwalze unter Glas. Hebel für Start/Stopp. Mit Aufziehschlüssel. Deckel mit Landschaftsmalerei auf Plakette. H. 11,5 cm, B. 32 cm, T. 17 cm. -

Ein Gebot für "Kleiner Walzenspiel-Automat" abgeben:

oder:

Passwort vergessen