NACHVERKAUF: AUKTION 15. JUNI 2019 - AUKTIONSHAUS STAHL - Lot-Nr. 397

Zigaretten-Etui mit Feldzug-Widmung
Zigaretten-Etui mit Feldzug-Widmung  - Bild 1

Lot-Nr. 397 |

Zigaretten-Etui mit Feldzug-Widmung | Mindestpreis 180 €

Anfang 20. Jh. Silber, gest. '935'. Gravur von Feldzügen durch West-Europa dat. '9.5.-6.7.1940' (Vorderseite) und durch Süd-Polen dat. '20.8.-24.9.1939' (Rückseite). Innseitig Ritzsignaturen der teilnehmenden und gefallenen Offiziere. 11,5 x 8 cm. Gew. ca. 170 g. -

Ein Gebot für "Zigaretten-Etui mit Feldzug-Widmung" abgeben:

oder:

Passwort vergessen