Zigaretten-Etui mit Feldzug-Widmung
Lot-Nr. 397
Anfang 20. Jh. Silber, gest. '935'. Gravur von Feldzügen durch West-Europa dat. '9.5.-6.7.1940' (Vorderseite) und durch Süd-Polen dat. '20.8.-24.9.1939' (Rückseite). Innseitig Ritzsignaturen der teilnehmenden und gefallenen Offiziere. 11,5 x 8 cm. Gew. ca. 170 g. -
Lot-Nr. 397