Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 247

Drei Figuren aus einer Kreuzigungsgruppe
Drei Figuren aus einer Kreuzigungsgruppe  - Bild 1

Lot-Nr. 247 |

Drei Figuren aus einer Kreuzigungsgruppe | Mindestpreis 400 €

Wohl Salzburg, Umkreis Johann Baptist Hagenauer (1732-1810), Ende 18. Jh. Lindenholz, geschnitzt, ohne Farbfassung. Maria Magdalena, kniend, sowie die trauernden Figuren Maria und Johannes. Min. best. und erg. H. 16-20,5 cm. - Provenienz: Sotheby's, Paris, 10.11.2009, Kat. Nr. 11. -

Ein Gebot für "Drei Figuren aus einer Kreuzigungsgruppe" abgeben:

oder:

Passwort vergessen