Drei Figuren aus einer Kreuzigungsgruppe
Lot-Nr. 247
Wohl Salzburg, Umkreis Johann Baptist Hagenauer (1732-1810), Ende 18. Jh. Lindenholz, geschnitzt, ohne Farbfassung. Maria Magdalena, kniend, sowie die trauernden Figuren Maria und Johannes. Min. best. und erg. H. 16-20,5 cm. - Provenienz: Sotheby's, Paris, 10.11.2009, Kat. Nr. 11. -
Lot-Nr. 247