Nächste Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 263

Figur 'Hl. Anna'
Figur 'Hl. Anna'  - Bild 1

Lot-Nr. 263 |

Figur 'Hl. Anna' | Mindestpreis 500 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Darstellung der Heiligen in traditionellem Gewand, mit Kinn- und Kopfschleier, in ihrer Linken hält sie ein Buch. Attribut der r. Hand verloren. H. 28,5 cm. -

Ein Gebot für "Figur 'Hl. Anna'" abgeben: