Kleines Relief-Bildnis 'Kaiser Maximilian'

Lot-Nr. 265

Deutsch, 19. Jh.. Bronzerelief mit schwarzer Patina, auf Holz montiert. Büstenabschnitt Maximilian I. von Habsburg, gen. 'Der letzte Ritter', im Profil nach rechts. H. 6 cm. -

Lot-Nr. 265