Figur 'Diana mit Jagdhund'

Figur 'Diana mit Jagdhund'

Lot-Nr. 326

Italien, um 1800. Bronze mit schwarzer Patina. Nach der antiken Monumentalskulptur aus Marmor in den Vatikanischen Museen, Rom. H. 24,5 cm. - Provenienz: Sotheby's Paris, 10.11.2009, Kat. Nr. 226. -

Figur 'Diana mit Jagdhund'

Figur 'Diana mit Jagdhund'

Lot-Nr. 326

Figur 'Diana mit Jagdhund'
Figur 'Diana mit Jagdhund'