Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 234

Figur 'Johannes der Täufer'
Figur 'Johannes der Täufer'  - Bild 1

Lot-Nr. 234 |

Figur 'Johannes der Täufer' | Mindestpreis 1.000 €

Italien, 17. Jh. Bronze, vergoldet. Bärtige Statuette in akzentuiertem Kontrapost, bekleidet mit einem Lenden und Rücken umhüllenden Fellumhang, in der erhobenen Rechten wohl ursprünglich einen kleinen Gegenstand oder einen Stab haltend. H. 21 cm; gestufte Marmorplinthe, H. 2 cm. -

Ein Gebot für "Figur 'Johannes der Täufer'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen