Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 493

Zierliche Jugendstil-Diamant-Brosche
Zierliche Jugendstil-Diamant-Brosche  - Bild 1

Lot-Nr. 493 |

Zierliche Jugendstil-Diamant-Brosche | Mindestpreis 300 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold mit Platin. Floralverzierte und geschwunene Stege, besetzt mit 10 Altschliffdiam. zus. ca. 0,75 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-P. (1 Diam. ca. 0,40 ct. und 1 Diam. ca. 0,20 ct.) und 6 kl. Rosendiam. in Krappen- , Pavé- und Zargenfassung.25 x 41 mm, Gew. ca. 5,8 g. -

Ein Gebot für "Zierliche Jugendstil-Diamant-Brosche" abgeben:

oder:

Passwort vergessen