Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 499

Jugendstil-Diamant-Perl-Ring
Jugendstil-Diamant-Perl-Ring  - Bild 1

Lot-Nr. 499 |

Jugendstil-Diamant-Perl-Ring | Mindestpreis 350 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., mit Platin-Krappen. Ornamental verzierte Schauseite, der hohe Ringkopf mit 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,50 ct. Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. und 1 Perle (Dm. 5 mm). Weite 53, Gew. ca. 3,3 g. -

Ein Gebot für "Jugendstil-Diamant-Perl-Ring" abgeben:

oder:

Passwort vergessen