Chaos mon Amour

Klaus Dieter Weißert (Hamburg um 1955)

Chaos mon Amour

Lot-Nr. 144

Aquarell und Mischtechnik, 35,5 x 25 cm, r. u. sign. und dat. Weißert 2011, ungerahmt. - Deutscher Künstler. Ausgehend von seiner Ausbildung als Schriftsetzer erarbeitete W. sich typografische und künstlerische Fertigkeiten. Anfang der 80er Jahre gehörte er zu den Mitbegründern des Künstlerhauses 'Vorwerk' in Hamburg. W. stellte in Hamburg im Haus der Patriotischen Gesellschaft aus, aber auch in Berlin, Frankreich u. Spanien. Mus.: Hamburg (MK&G).

Klaus Dieter Weißert: Chaos mon Amour

Chaos mon Amour

Lot-Nr. 144

Chaos mon Amour
Chaos mon Amour