Psychedelic Circus

Klaus Dieter Weißert (Hamburg um 1955)

Psychedelic Circus

Lot-Nr. 143

Aquarell und Mischtechnik, 35,5 x 25,5 cm, r. u. sign. und dat. Weißert 2012, ungerahmt. - Deutscher Künstler. Ausgehend von seiner Ausbildung als Schriftsetzer erarbeitete W. sich typografische und künstlerische Fertigkeiten. Anfang der 80er Jahre gehörte er zu den Mitbegründern des Künstlerhauses 'Vorwerk' in Hamburg. W. stellte in Hamburg im Haus der Patriotischen Gesellschaft aus, aber auch in Berlin, Frankreich u. Spanien. Mus.: Hamburg (MK&G).

Klaus Dieter Weißert: Psychedelic Circus

Psychedelic Circus

Lot-Nr. 143

Psychedelic Circus
Psychedelic Circus