Karfreitag

Bruno Griesel (Jena 1960)

Karfreitag

Lot-Nr. 177

Öl/Lw., 120 x 90 cm, r. u. sign. und dat. B. Griesel 2011/17. - Deutscher Maler, Zeichner und Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York und Miami aus.

Bruno Griesel: Karfreitag

Bruno Griesel (Jena 1960)

Karfreitag

Lot-Nr. 177

Karfreitag
Karfreitag