Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 258

Barocke Plakette 'Maria mit Kind'
Barocke Plakette 'Maria mit Kind'  - Bild 1

Lot-Nr. 258 |

Barocke Plakette 'Maria mit Kind' | Mindestpreis 250 €

Süddeutschland/Italien, 17. Jh. Bronzerelief, vergoldet. Ovalform. Maria als Halbfigur mit Mantel und Kopfschleier, mit beiden Händen umfängt sie den stehenden Christusknaben. Vergoldung etw. ber. H. 9 cm, B. 7,5 cm, samtmontiert. -

Ein Gebot für "Barocke Plakette 'Maria mit Kind'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen