Ring mit natürlichem Saphir und Brillanten

Lot-Nr. 602

18 kt. WG, gest. Der natürliche Saphir im ovalen Treppenschliff 6,13 ct. (13.82 x 7,70 x 5,39 mm, keine Anzeichen einer thermischen Behandlung) in tiefer grünlicher Blaufarbe. Der Reif mit insges. 58 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-P. Weite 55, Gew. ca. 4,7 g. Angaben zum Saphir laut Gemstone Report von GRS von Februar 2016. -

Lot-Nr. 602