Figur 'Kugelspielerin'
F. Richter Deutsch, Anf. 20. Jh.
Lot-Nr. 321
Um 1920. Bronze, vergoldet. Auf der Oberseite der Plinthe sign. 'F. Richter fec.', seitl. Gießerstempel: 'Oskar Gladenbeck G.m.b.H.' H. 18 cm, Steinsockel H. 5 cm. - Deutscher Bildhauer.
F. Richter: Figur 'Kugelspielerin'
Figur 'Kugelspielerin'
Lot-Nr. 321