Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 299

Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo
Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo  - Bild 1Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo  - Bild 2

Lot-Nr. 299 |

Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo | Mindestpreis 200 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Hohlgalvanoplastiken mit brauner Patina. Nach den berühmten Grabskulpturen Michelangelos in der Neuen Sakristei von San Lorenzo, Florenz. Stempelmarken: RÉDUCTION MÉCANIQUE A. COLLAS BREVETÉ. H. 20 cm, B. 38 cm, Holzsockel H. 12,5 cm. -

Ein Gebot für "Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo" abgeben:

oder:

Passwort vergessen