Nachverkauf Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 313

Figur 'Pfeifender Straßenjunge'
Figur 'Pfeifender Straßenjunge'  - Bild 1

Lot-Nr. 313 | Waclav Szczeblewski (Pelplin 1888 - Gdynia 1965)

Figur 'Pfeifender Straßenjunge' | ohne Limit

Bronze mit rotbrauner Patina. Auf der Oberseite der Plinthe sign. 'V Szczeblewski' und num. '989', Vertriebsstempel: F.P. SANSON SUCC. Neuer Wall 4, Hamburg. - Polnischer Bildhauer und Maler. 1908-19 Studium an der Königl. Akademie in Dresden, von wo aus er zahlreiche Reisen nach London, Paris und Wien unternahm.

Ein Gebot für "Figur 'Pfeifender Straßenjunge'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen