Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 743

Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillanten
Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillanten  - Bild 1

Lot-Nr. 743 |

Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillanten | Mindestpreis 1.000 €

Um 1930. Platin. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Blauzeiger, bez. 'Perreaux'. Armband und Gehäuse mit insges. 71 Brill. zus. ca. 1 - 1,10 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs. Kl. Faltschließe. Tlw. Altersspuren. 25 x 14 mm, L. ca. 17 cm, Gew. ca. 18,5 g. -

Ein Gebot für "Art-déco Damen-Armbanduhr mit Brillanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen