Juegos de la Vida

Yves Galgon (Dessau 1948)

Juegos de la Vida

Lot-Nr. 166

Öl/Lw., 95 x 160 cm, verso sign. und dat. Yves Galgon 20/91 sowie betitelt. - Provenienz: Galerie Meißner, Hamburg; Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Deutsch-spanischer Künstler. G. studierte 1965-70 an der Werkkunstschule Hannover, 1970-77 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, anschließend siedelte er nach Spanien über. Er entwarf auch Porzellane, u.a. für die Lufthansa. Mus.: Düren. Lit.: AKL.

Yves Galgon: Juegos de la Vida

Yves Galgon (Dessau 1948)

Juegos de la Vida

Lot-Nr. 166

Juegos de la Vida
Juegos de la Vida