Tanz der Lichter

Yves Galgon (Dessau 1948)

Tanz der Lichter

Lot-Nr. 164

Acryl/Lw., 70,5 x 88 cm, r. u. monogr. und dat. YG 90, auf dem Rahmen auf Etikett der Galerie Meißner betitelt. - Provenienz: Galerie Meißner, Hamburg; Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Deutsch-spanischer Künstler. G. studierte 1965-70 an der Werkkunstschule Hannover, 1970-77 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, anschließend siedelte er nach Spanien über. Er entwarf auch Porzellane, u.a. für die Lufthansa. Mus.: Düren. Lit.: AKL.

Yves Galgon: Tanz der Lichter

Yves Galgon (Dessau 1948)

Tanz der Lichter

Lot-Nr. 164

Tanz der Lichter
Tanz der Lichter