Amor

Raoul Wüstner (Hohenstein-Ernstthal 1940)

Amor

Lot-Nr. 162

Mischtechnik/Papier, 29,5 x 24 cm, l. u. sign. und dat. Raoul 1977, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. Nach einer Ausbildung zum Lithographen studierte W. an der Werkkunstschule und an der Kunsthochschule Braunschweig. Anschließend arbeitete er als Restaurator, seit 1973 ist er freischaffender Künstler.

Raoul Wüstner: Amor

Amor

Lot-Nr. 162

Amor
Amor