Amor
Raoul Wüstner (Hohenstein-Ernstthal 1940)
Lot-Nr. 162
Mischtechnik/Papier, 29,5 x 24 cm, l. u. sign. und dat. Raoul 1977, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. Nach einer Ausbildung zum Lithographen studierte W. an der Werkkunstschule und an der Kunsthochschule Braunschweig. Anschließend arbeitete er als Restaurator, seit 1973 ist er freischaffender Künstler.
Raoul Wüstner: Amor
Amor
Lot-Nr. 162