Figur 'Buddha Padmasambhava'

Figur 'Buddha Padmasambhava'

Lot-Nr. 737

Tibet, um 1900. Holz, geschnitzt, dunkelbraun gefasst. Dargestellt im Meditationssitz auf doppeltem Lotosthron, bekleidet mit traditionellem Mönchsgewand, als Attribute Vajra, Szepter und eine Schädelschale mit einer Vase mit Lebenselixir. Min. best. H. 14 cm. -

Figur 'Buddha Padmasambhava'

Figur 'Buddha Padmasambhava'

Lot-Nr. 737

Figur 'Buddha Padmasambhava'
Figur 'Buddha Padmasambhava'