Große Famille-verte Deckeldose

Lot-Nr. 675

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan. Beige, craquelierte Glasur, bemalt in den Farben der famille-verte mit figürlichem Dekor und floralen Ornamentbändern. Fachm. rest. H. 13,5 cm, Dm. 25 cm. -

Lot-Nr. 675