Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 361

Jugendstil- Vase mit stilisierter Blütentraube
Jugendstil- Vase mit stilisierter Blütentraube  - Bild 1

Lot-Nr. 361 |

Jugendstil- Vase mit stilisierter Blütentraube | Mindestpreis 900 €

Rörstrand, um 1920. Porzellan, Unterglasurbemalung in hellgrau-violetten Farbtönen. Keulenform mit eingezogenem Hals und seitlichen Handhaben. Zarter Reliefdekor aus weißer stilisierter Blütentraube. Bez.: 3-Kronen-Marke, '1921 G I '(unterglasurblau), eingestempelt 'MA B BPA'. H. 36 cm. -

Ein Gebot für "Jugendstil- Vase mit stilisierter Blütentraube" abgeben:

oder:

Passwort vergessen