Votre Coeur

Go Yayanagi (Obihiro 1933)

Votre Coeur

Lot-Nr. 353

Öl/Lw., 46 x 38 cm, l. u. sign. und dat. Yayanagi 69, verso betitelt und ortsbez. Paris. - Provenienz: Vom Einlieferer 1970 in der Galerie Solstice in Paris erworben. - Japanischer Maler und Graphiker. Nach dem Studium siedelte Y. 1951 zunächst nach Sao Paolo, 1959 nach Paris über, wo er sich vor allem der Druckgraphik widmete. Mittlerweile hatte der Künstler Ausstellungen auf der ganzen Welt und ist in zahlreichen großen Museen vertreten. Mus.: Los Angeles (LACMA), New York, Paris (Sao Paolo), Tokio u.a.

Go Yayanagi: Votre Coeur

Go Yayanagi (Obihiro 1933)

Votre Coeur

Lot-Nr. 353

Votre Coeur
Votre Coeur