Kutter an der Küste
Max Jensen (1860)
Lot-Nr. 64
Öl/Lw., 31,5 x 59,5 cm, l. u. sign. M. Jensen, wenige Farbverluste an den Rändern, ungerahmt. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung und 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher.
Max Jensen: Kutter an der Küste
Kutter an der Küste
Lot-Nr. 64