Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 64

Kutter an der Küste
Kutter an der Küste  - Bild 1

Lot-Nr. 64 | Max Jensen (1860)

Kutter an der Küste | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 31,5 x 59,5 cm, l. u. sign. M. Jensen, wenige Farbverluste an den Rändern, ungerahmt. - Marinemaler, stellte 1887 auf der Hamburger Frühjahrsausstellung und 1888 auf der Berliner Akademieausstellung aus. Lit.: Thieme-Becker, Boetticher.

Ein Gebot für "Kutter an der Küste" abgeben:

oder:

Passwort vergessen