Allegorische Figur 'Das Wasser'
Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)
Lot-Nr. 429
Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, farbig bemalt. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Kl. fachm. Rest. H. 15 cm. -
Friedrich Elias Meyer: Allegorische Figur 'Das Wasser'
Lot-Nr. 429