Nachverkauf: Auktion 15. Juni 2019 - Lot-Nr. 270

Armlehnsessel 'The Spanish Chair'
Armlehnsessel 'The Spanish Chair'  - Bild 1

Lot-Nr. 270 | Borge Mogensen (Aalborg 1914 - Gentofte Kommune 1972), Dänischer Möbeldesigner

Armlehnsessel 'The Spanish Chair' | ohne Limit

Dänemark, Ende 20. Jh. Eichenholz und Sattelleder. Der Stuhl wurde erstmals 1958 im Rahmen einer innovativen Wohnraum-Ausstellung entworfen, bei der alle Tische vom Boden entfernt wurden, um einen offenen Wohnraum zu schaffen. Gebrauchsspuren. H. 67,5 cm, B. 81,5 cm, T. 56 cm. -

Ein Gebot für "Armlehnsessel 'The Spanish Chair'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen