Statuette 'Der Philosoph Voltaire'
Joseph Rosset, gen. Rosset Père (Saint-Claude 1706 - 1786), nach
Lot-Nr. 284
Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, Patina verloren, H. 15,5 cm (Figur), H. 6 cm (Sockel).
Joseph Rosset, gen. Rosset Père: Statuette 'Der Philosoph Voltaire'
Lot-Nr. 284