Statuette 'Der Philosoph Voltaire'

Joseph Rosset, gen. Rosset Père (Saint-Claude 1706 - 1786), nach

Lot-Nr. 284

Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, Patina verloren, H. 15,5 cm (Figur), H. 6 cm (Sockel).

Joseph Rosset, gen. Rosset Père: Statuette 'Der Philosoph Voltaire'

Lot-Nr. 284