Das letzte Abendmahl und Herkules

Virgil Solis (Nürnberg 1514 - Nürnberg 1562)

Lot-Nr. 4

Zwei Kupferstiche, 6 x 8,5 cm u. 8,7 x 4,9 cm, jeweils in der Platte monogr. VS, unter Glas gerahmt. - Deutscher Kupferstecher u. Holzschneider.

Virgil Solis: Das letzte Abendmahl und Herkules

Lot-Nr. 4

Das letzte Abendmahl und Herkules - Bild 1 Das letzte Abendmahl und Herkules - Bild 2