Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten - Lot-Nr. 325

Teedose mit Purpurfond und Watteaumalerei
Teedose mit Purpurfond und Watteaumalerei  - Bild 1

Lot-Nr. 325 |

Teedose mit Purpurfond und Watteaumalerei | Mindestpreis 750 €

Meissen, Ende 18. Jh. Porzellan, die 4 Seiten mit farbigen Watteau-Szenen in goldgerahmten Vierpasskartuschen vor Purpurfond bemalt. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. H. 10 cm, B. 7,5 cm, T. 4,5 cm. -

Ein Gebot für "Teedose mit Purpurfond und Watteaumalerei" abgeben:

oder:

Passwort vergessen