Satz von 14 barocken Milchglas-Geschirrteilen mit Emaillemalerei
Lot-Nr. 413
Böhmen oder Thüringen, 2. Hälfte 18. Jh. Teils opalisierendes Milchglas mit Abriss und bunter Emaillemalerei, teils gold staffiert: Floral- und Chinoiseriedekor. 14-tlg.: 4 Kummen (Dm. 13,5cm-16,5 cm), 9 versch. Koppchen mit versch. UT, 1 Teller (Dm. 19,5 cm).
Lot-Nr. 413