Auktion 14. September 2019 - Lot-Nr. 376

Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen
Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen  - Bild 1

Lot-Nr. 376 |

Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen | Mindestpreis 500 €

Meissen, Ende 19. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung: zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen, im Spiegel bekröntes Sachsenwappen mit AR-Monogramm und Jahreszahlen 1828-1898 (70. Geburtstag Alberts von Sachsen) sowie 1873-1898 (25-jähriges Regierungsjubiläum), Lorbeerkranz. Schwertermarke. Dm. 24,5 cm. -

Ein Gebot für "Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen