Figurenpaar 'Kaiser und Kaiserin'

Lot-Nr. 725

China, 1. Hälfte 20. Jh. Bein, geschnitzt. Detailreich geschnitzte Figuren des chinesischen Kaisers und der Kaiserin, jeweils auf einem Drachenthron sitzend. Etw. best. H. 11 cm. -

Lot-Nr. 725

Figurenpaar 'Kaiser und Kaiserin' - Bild 1 Figurenpaar 'Kaiser und Kaiserin' - Bild 2