Figur 'Indianerin'

Luis Perlotti (Buenos Aires 1890 - Punta del Este, Uruguay 1969)

Figur 'Indianerin'

Lot-Nr. 291

Bronze mit brauner Patina, H. 36,5 cm, auf der Plinthe sign. 'L. Perlotti'. - Argentinischer Bildhauer.

Luis Perlotti: Figur 'Indianerin'

Figur 'Indianerin'

Lot-Nr. 291

Figur 'Indianerin'
Figur 'Indianerin'