188

Antiker Ring mit zweifarbiger Kamee und Edelstein-Besatz

Lot-Nr. 506

Ergebnis : 1.400 €

19. Jh. 18 kt. GG, Silber. In zweifarbigem Lagenachat fein ausgeführte Profilbildnisse eines römischen Feldherren mit Ehefrau mit 53 Diam. im Rosen- und Antikschliff sowie 8 kl. Rubinen. Kl. Best., 1 Kleinstdiam. fehlt. Ringkopf 30 x 20 mm, Weite 53/54 mit Spannfeder erg., Gew. 13 g. -

Lot-Nr. 506

Ergebnis : 1.400 €