Chinesisches Tee-Set aus Kokosnuss und Zinn
Lot-Nr. 658
China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Wandung u.a. beschnitzt mit Shou-Symbolen, teils vergoldet. 5-tlg.: Teekanne, Deckeldose, 2 Koppchen auf Standring.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 658