Chinesisches Tee-Set aus Kokosnuss und Zinn

Lot-Nr. 658

China, Qing-Dynastie (1644-1911), 19. Jh. Wandung u.a. beschnitzt mit Shou-Symbolen, teils vergoldet. 5-tlg.: Teekanne, Deckeldose, 2 Koppchen auf Standring.

Lot-Nr. 658