Fünf Fayence-Teller

Fünf Fayence-Teller

Lot-Nr. 408

Frankreich, 18. Jh. Weiß glasiert, bunte Scharffeuer- und Muffelfarbenmalerei. Blumendekor, ein Teller mit Architekturlandschaft. Teils Haarrisse und leichte Randbest. Dm. 24-25 cm. -

Fünf Fayence-Teller

Fünf Fayence-Teller

Lot-Nr. 408

Fünf Fayence-Teller
Fünf Fayence-Teller