Kampen

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Kampen

Lot-Nr. 62

Öl/Lw., 40 x 60 cm, r. u. sign. u. dat. Dobritz 92. - Deutscher Arzt u. Maler. D. studierte in Lübeck Medizin u. brachte sich parallel das Malen selbst bei. Er orientierte sich dabei an der Gruppe der norddeutschen Realisten, v.a. Jürgen Runge. Der Künstler lebt u. arbeitet in Lübeck.

Stefan Dobritz: Kampen

Stefan Dobritz (Lübeck 1965)

Kampen

Lot-Nr. 62

Kampen
Kampen