Antiker Gemmen-Anhänger mit Profilbildnis und Perl-Besatz

Lot-Nr. 419

Ergebnis : 3.200 €

19. Jh. 18 kt. GG. Amethyst mit vertieft geschnittener Profil-Darstellung eines Herrn des späten 18. Jhs., monogr. 'PHF'. Umfasst von 32 kl. Saatperlen. Auch als Brosche tragbar. Vergoldete Broschen-Montierung sowie Öse in 14 kt. erg. Mit Öse 42 x 28 mm, Gew. ca. 15 g.

Lot-Nr. 419

Ergebnis : 3.200 €