Jugendstil Goldring mit Löwenkopf und Altschliffdiamant

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest. 585. Plastischer Ringkopf in Form eines Löwenkopfes mit kl. Altschliffsolitär ca. 0,10 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs. Schauseite B. 16 mm, Weite 56, Gew. ca. 8,6 g.

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 300 €