Dorf in der Normandie
Louis Bentabole (Paris um 1827 - Paris 1880)
Lot-Nr. 17
Öl/Holz, 30,5 x 45 cm, l. u. sign. u. dat. Louis Bentabole 68. - Französischer Landschafts- u. Marinemaler. B. war Schüler von E. Isabey. Seit 1847 stellte er im Paris Salon regelmäßig Marinestücke u. Küstenlandschaften aus, vorzugsweise mit Motiven aus der Normandie u. der Bretagne.
Louis Bentabole: Dorf in der Normandie
Dorf in der Normandie
Lot-Nr. 17