Drei Kinder

Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926)

Drei Kinder

Lot-Nr. 7

Öl/Karton, 23,5 x 29,5 cm, l. u. sign. Anna Peters. - Deutsche Blumenmalerin aus einer Künstlerfamilie. Ihr Onkel u. Lehrer war der Tiermaler Chr. Mali. P. lebte u. arbeitete überwiegend in Stuttgart.

Anna Peters: Drei Kinder

Drei Kinder

Lot-Nr. 7

Drei Kinder
Drei Kinder