Drei Kinder
Anna Peters (Mannheim 1843 - Möhringen 1926)
Lot-Nr. 7
Öl/Karton, 23,5 x 29,5 cm, l. u. sign. Anna Peters. - Deutsche Blumenmalerin aus einer Künstlerfamilie. Ihr Onkel u. Lehrer war der Tiermaler Chr. Mali. P. lebte u. arbeitete überwiegend in Stuttgart.
Anna Peters: Drei Kinder
Drei Kinder
Lot-Nr. 7