Zierliche Barock-Kommode mit floraler Girlandenschnitzerei

Lot-Nr. 251

Deutsch, Mitte 18. Jh. Nusswurzel- und Nussholz, 3-schübiger, geschweifter Korpus, die Front mit fein geschnitzter Blütengirlande. Messingbeschläge. Best. Altersspuren. H. 76,5 cm, B. 88 cm, T. 50,2 cm.

Lot-Nr. 251